Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

НХЛ проработает вопрос возможности индивидуального допуска игроков к ОИ позднее

НХЛ в понедельник объявила, что игроки лиги не примут участие в Олимпиаде 2018 года. В феврале владелец «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис заявил, что поддержит хоккеистов, если они захотят поехать на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане вопреки решению НХЛ. В сентябре прошлого года капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что при любых раскладах поедет в Пхенчхан.

«Этот вопрос (возможности индивидуального допуска игроков к участию в Олимпиаде 2018 года) будет проработан лигой позднее, когда придет время», - сказал Дэйли по телефону.


Правительство РФ оценит ход реализации стратегии развития спорта в стране

«В ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о ходе реализации стратегии развития физкультуры и спорта, и будет дана оценка. Нам предстоит серьезно подготовиться, показать достижения и проблемы в отрасли, - сказал Мутко. - В этом году будут движения в стратегическом направлении - страна все больше переходит на проектное управление. У нас много предстоит серьезных программных решений: в целом правительство высоко оценивает роль физической культуры, спорта, вклад его в качество жизни».

«В министерстве спорта мы должны серьезно подойти к ряду стратегических поручений от президента. Госдума приняла закон о доходах от букмекерских контор, нужно создавать механизмы доходов клубов и так далее. Надо учитывать доходы от гослотерей. Эту работу надо начинать и серьезно двигать», - добавил он.

Последнее заседание Совета по спорту при президенте РФ прошло в октябре прошлого года во Владимирской области. Стратегия развития спорта в РФ рассчитана до 2020 года.


Читайте также:

Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Шарапова: Беременность - это лучший подарок, который могла получить Серена Уильямс
Малайзия хочет провести на нейтральном поле футбольный матч со сборной КНДР
Реал забил Депортиво шесть голов и догнал Барселону по количеству очков