Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Газпром-Русвело' на гонке во Франции почтит память погибших при взрыве в Петербурге

Днем 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции «Площадь Восстания», удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. По последним данным, в результате взрыва 14 человек погибли, 50 пострадавших остаются в больницах.

«Мы находимся далеко от дома сейчас и были шокированы новостями из Петербурга, хотим выразить соболезнования семьям и близким погибших», - сообщил агентству «Р-Спорт» гонщик команды Роман Майкин.

В Санкт-Петербурге со вторника объявлен трехдневный траур.


Крамник сыграл вничью со Свидлером на шахматном супертурнире в Цюрихе

В других матчах россиянин Ян Непомнящий обыграл соотечественника Григория Опарина, Борис Гельфанд из Израиля был сильнее Янника Пеллетье из Франции, Вишванатан Ананд из Индии и Хикару Накамура из США победителя не выявили.

После семи туров лидируют Накамура и Непомнящий (по 10 очков), далее идут Ананд (9), Крамник и Свидлер (по 8), Гельфанд (5), Пеллетье и Опарин (по 3).

В нынешнем году супертурнир в Цюрихе проводится в память о гроссмейстере Викторе Корчном, который скончался в Швейцарии в июне прошлого года. В 1976 году Корчной отказался возвращаться в СССР и стал выступать за Швейцарию, сыграв в двух матчах за чемпионский титул с Анатолием Карповым - в 1978 году в Багио (Филиппины), в 1981-м - в итальянском Мерано. Оба раза советский чемпион мира Карпов победил, защитив титул.


Читайте также:

Малайзия хочет провести на нейтральном поле футбольный матч со сборной КНДР
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф
Власти Краснодарского края постараются погасить долги ФК Кубань до конца года
Клуб КХЛ Авангард опроверг информацию о двухмесячной задолженности по зарплатам