Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Буре и Фетисов сыграют за сборную России в полуфинале Лиги Легенд со Словакией

Встреча состоится 8 апреля в Штраубинге, начало в 21:30 мск. Команда России является победителем первого сезона лиги.

В состав сборной России вошли такие звёзды, как Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Андрей Коваленко, Владимир Малахов, Дарюс Каспарайтис и другие легенды отечественного хоккея. Тренерский штаб сборной возглавят Александр Якушев, Сергей Макаров, Владимир Мышкин и Александр Кожевников. Генеральным менеджером команды назначен Игорь Тузик.

Во втором полуфинале встретятся команды Чехии и Швеции.


СМИ: Более 60 допинг-проб медалистов ОИ-2008/12 дали положительный результат

Из 63 положительных допинг-проб 15 принадлежат спортсменам, завоевавшим золото на Олимпиадах 2008 и 2012 годов.

Среди спортсменов, чьи допинг-пробы дали положительный результат, значатся представители России, Белоруссии, Бахрейна, Хорватии, Турции, Армении, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, Украины, Грузии, Узбекистана, Ямайки, Китая, Греции, Испании, Кубы, Германии и Катара.

Ранее член комиссии МОК по коммуникациям Ален Люнценфихтер написал в Twitter, что на 1 апреля зафиксировано 182 положительные пробы с Игр в Пекине (2008 год) и в Лондоне (2012), из которых 103 принадлежат легкоатлетам и 50 - тяжелоатлетам.

После решения об увеличении срока хранения допинг-проб с восьми до десяти лет МОК объявил о перепроверке анализов спортсменов начиная с 2008 года. В конце 2016 года сообщалось, что в рамках двух первых волн перепроверок (всего планируется четыре) взято 1053 пробы с Олимпиады-2008 и 492 пробы с Игр-2012. По их итогам тесты показали 101 положительный результат.


Читайте также:

Будущие владельцы Милана намерены продлить контракт с Монтеллой
Мария Шарапова: Если будет нужно, я сыграю хоть на юниорском Ролан Гаррос
Экс-футболист Арсенала и Вольфсбурга Бендтнер подписал контракт с Русенборгом
Шарапова: Беременность - это лучший подарок, который могла получить Серена Уильямс