Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Мутко: РФПЛ не будет сокращена или 'закрыта', а будет расширена после ЧМ

Ранее в СМИ руководители РФПЛ предполагали сокращение числа участников лиги с 16 до 14 команд и «закрытие» лиги (отсутствие возможности вылета клубов из нее) в целях ее экономической стабилизации.

«Естественно, там (в стратегии развития футбола в России до 2030 года) идет речь о каких-то количественных, качественных показателях в одной лиге (РФПЛ) и в другой (ФНЛ), но не в сторону уменьшения и не в сторону закрытости, - сказал Мутко по телефону. - Вот есть пример НХЛ (как 'закрытой' лиги). Сегодня проскакивают голоса - и на конгрессе УЕФА это звучало, - что какие-то клубы хотят создать свои закрытые лиги. В России такого, безусловно, не будет. Более того, мы в плане реализации стратегии после чемпионата мира - сезон-2019/20 - планируем рассмотреть увеличение количества клубов в РФПЛ как минимум до 18».


Защитник 'Монако' Глик: Возможно, я заслуживал удаления в матче с 'Ювентусом'

Произошло это в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов (1:2).

«Я не знаю, как это выглядело. Из-за меня накалились страсти? Это не было моим намерением. Страсти разгораются перед игрой. Я был хорошо готов в психологическом плане.

В моменте с Игуаином я мог заслужить красную карточку, но игроки «Ювентуса», например, не так часто удаляются с поля. В недавнем матче между «Ювентусом» и «Торино» арбитр ошибочно удалил игрока гостей. К сожалению, судьи всегда помогают «Ювентусу». Так всегда было, есть и будет, - цитирует Глика Sportowe Fakty.


Читайте также:

ФХР подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией хоккея Киргизии
Ростов обыграл Уфу в матче чемпионата России
Нас не сломить. Зенит поехал на метро в поддержку петербуржцев после теракта
Каролина Плишкова: Всему теннису нужна такая звезда, как Шарапова