Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая, Квят - 9-й

Трехкратный чемпион мира проехал лучший круг с результатом 1 минута 31,678 секунды. Вторым стал немец Себастьян Феттель из «Феррари» (отставание 0,186 секунды), третьим - партнер Хэмилтона финн Валттери Боттас (+0,187).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал девятый результат (+2,041), его напарник по команде испанец Карлос Сайнс-младший стал 11-м (+2,472).

Гонка Гран-при Китая пройдет в воскресенье, начало в 9:00 мск.


Чемпион мира легкоатлет Шубенков с портретом деда прошел в составе 'Бессмертного полка'

«В 1941 году моему деду было 14 лет, - написал Шубенков в своей странице 'Вконтакте'. - Когда началась война, его отец пропал без вести в первые месяцы, а сам он ушел в партизанский отряд и лишь спустя год был эвакуирован с заводом в Барнаул. Дед не любил рассказывать об этих временах, все 'военные истории' из него приходилось буквально вытаскивать - молчал, как партизан».

Шубенков является одним из лидеров сборной России по легкой атлетике. В начале апреля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила этому спортсмену выступать на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета на время, пока Всероссийская федерация легкой атлетики лишена членства в IAAF.


Читайте также:

Сборная Мира обыграла команду Америки на выставочном турнире в Нью-Йорке
Ван Боммел назначен тренером юношеской команды ПСВ
Дэвид Хэй перенес операцию после поражения нокаутом от Тони Белью
Пажно: Хотел бы, чтобы Хэмилтон и Феттель тоже приехали в IndyCar