Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

В Ханты-Мансийске стартует чемпионат России

В турнире примут участие спортсмены из 41 субъекта Российской Федерации.

«Для любого спортсмена это самый важный старт. Чемпионат России - крайнее соревнование, завершающее сезон, и претендентов на медали, как всегда, очень много. Кто-то первый раз отбирается в сборную страны, кто-то доказывает, что он по-прежнему достоин представлять Россию на международной арене.

Глава FIS сравнил отношение к российским спортсменам с действиями Гитлера

Что касается командного зачета, то тут основные лидеры те же - это сборные округов Ханты-Мансийск, Тюмень, Московская область и Татарстан, последний хорошо развивается.

Все члены сборной России обязательно выйдут на старт, но не во всех видах программы. Примут участие все те, кто здоров, правда, Юлия Чикалева сейчас болеет и не сможет участвовать', - цитирует президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе официальный сайт организации.

В Ханты-Мансийске спортсменов ждет шесть соревновательных дней и два дня отдыха.

Лыжники будут состязаться в скиатлоне, спринте, гонке свободным стилем, командном спринте, эстафете и масс-старте классическим стилем.


Трояновский: Победа боксера Индонго над Бернсом не стала удивительной

Индонго в субботу защитил свой пояс чемпиона мира по версии IBF и отнял у Бернса титул чемпиона мира по версии WBA. Бой в Глазго завершился в 12 раундах победой Индонго единогласным решением судей. В декабре боксер из Намибии сенсационно победил Трояновского, нокаутировав россиянина на 40-й секунде поединка и лишив его поясов по версиям IBO и IBF. В декабре глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил агентству «Р-Спорт», что поручил начать переговоры о бое-реванше.

«Если честно, то для меня победа Индонго в этом бою вообще не удивительна. Кто-то может проиграть, а кто-то может выиграть, это нормально. Я об этом вообще стараюсь не думать. Мне важно получить реванш от Индонго, но он оказался. Будем идти к боям за эти пояса постепенно, планомерно», - сказал Трояновский по телефону.

«Что касается моего поражения, все спрашивают вот меня, могу сказать, что поражение меня никак не сломило, а наоборот придало мотивации. На многие вещи открылись глаза. Поражение - это определенный опыт, этап, через который нужно пройти», - добавил боксер.


Читайте также:

Масса - лучший в первый день тестов, Квят - девятый
Капелло: Лучшая веха моей карьеры - победа с Ромой в чемпионате Италии
Джо Торнтон рад, что его 1000-я передача в НХЛ совпала с победой Сан-Хосе
Квят: Мы с Сайнсом никогда не были друзьями