Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Буре: Поразительно, как Мозякин и Зарипов адаптируются к возрасту

«Металлург» в воскресенье проведет в Магнитогорске второй матч серии финала Восточной конференции КХЛ до четырех побед против казанского «Ак Барса». Магнитогорцы победили в первом матче со счетом 2:1 в овертайме. Голами в составе «Магнитки» отметились Данис Зарипов и Сергей Мозякин, которым в марте исполнится 36 лет.

«Мало голов мы увидели в первой игре финала на Востоке, но я бы не стал говорить, что и дальше все игры в этой серии получатся такими же по характеру, сложно загадывать. Конечно, надо отметить Мозякина и Зарипова, лидеры 'Магнитки' опять сделали то, что должны, обеспечили команде победу. Поразительно, как Сергей и Данис адаптируются к постоянно меняющемуся хоккею, адаптируются к своему возрасту», - сказал Буре по телефону.

«Ведь соперники их внимательно изучают, годы действительно идут, и бегать становится все сложнее, тем не менее Мозякин и Зарипов постоянно ищут и находят что-то новое, они большие молодцы», - заключил Буре.


'Лос-Анджелес' подписал контракт новичка с защитником Реддекоппом

Об этом сообщает официальный сайт клуба Национальной хоккейной лиги. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на три сезона.

20-летний игрок был выбран клубом в седьмом раунде драфта НХЛ-2015 под общим 187-м номером. В сезоне-2016/17 он выступал за «Викторию» в Западной хоккейной лиге и набрал 43 (10+33) очка в 51-м матче при показателе полезности «+15». В плей-офф добавил ещё два (0+2) очка в шести матчах.


Читайте также:

Нобоа: Ростов задолжал футболистам зарплату за 3,5 месяца
Медведев вышел на второе место по продолжительности сухой серии в чемпионате России
Квят первым сядет за руль Торо Россо на вторых тестах
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017