Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Тарасова: Фигуристка Медведева сделала максимум в короткой программе на ЧМ

Медведева в среду заняла первое место в короткой программе на чемпионате мира - россиянка чисто исполнила все элементы, в том числе и прыжок с двумя руками наверх, который ранее не делала, набрав 79,01 балла. В этом сезоне Медведева, действующая чемпионка мира, уже одержала победы в Финале Гран-при и на чемпионате Европы.

«Женя в короткой программе сделала максимум так, что даже не к чему придраться. Это ее почти лучший результат, почти мировой рекорд, не хватает буквально двух десятых! Я думаю, что Женя и вся ее (тренерская) группа - большие молодцы», - сказала Тарасова по телефону.

Медведевой принадлежит мировой рекорд по баллам за короткую программу - 79,21 балла.

Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года россиянка Анна Погорилая показала в короткой программе 4-й результат - 71,52 балла. Еще одна представительница России Мария Сотскова стала 6-й - 69,76.

«Все наши девочки сегодня катались хорошо. Главное, что все остались в последней разминке в произвольной программе», - подчеркнула Тарасова.


И. Знарок: Обратим большое внимание на ненужные удаления юниорской сборной

«Естественно, завтра проведём разбор игры, обратим большое внимание на эти ненужные удаления. По большому счёту сыграла роль недооценка соперника. Хорошо, что реализовали моменты, которые создали. У нас было запланировано, что сегодня сыграет Кирилл Устименко, он отыграл отлично. Понимали, что это будет для него принципиальный матч, так как он оттуда родом. Мы на каждой тренировке работаем над игрой в большинстве, надеюсь, что будет больше получаться.

В третьем периоде начинается сплочение команды, когда поджимает, то ребята начинают. У нас Андрюшка Свечников не мог забить, сегодня забил и, может, раскрепостится. Последний матч будет очень важным, отдадим все силы», - передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.


Читайте также:

Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Глава комитета бундестага призвала не допустить Россию к участию в ОИ-2018
Антон Бурдасов сыграет в четвёртом матче серии Авангард - Адмирал
Тоттенхэм обыграл Кристал Пэлас и продлил победную серию в чемпионате Англии