'Аякс' проиграл 'Шальке', но вышел в полуфинал Лиги Европы

В составе победителей забитыми мячами отметились Леон Горецка (53-я минута), Гвидо Бургшталлер (56) и Даниэль Калиджиури (101), у проигравших отличились Ник Виргевер (111) и Амин Юнес (120). На 80-й минуте за вторую желтую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Йоэл Велтман.

Первый матч завершился победой «Аякса» со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей по правилу гола, забитого в гостях, в полуфинал прошла команда из Амстердама.

Соперник «Аякса» определится в результате жеребьевки, которая пройдет в пятницу. Встречи полуфинала состоятся 4 и 11 мая.

Россиянка Алеева завоевала серебро на ЧЕ по тяжелой атлетике, Туриева - бронзу

По сумме двух упражнений Алеева подняла 223 кг (98 в рывке и 125 в толчке). Первое место заняла румынка Лоредана Тома (226), Туриева в сумме набрала 218 кг.

Туриева является чемпионкой Европы 2013 года, на мировых первенствах 2014 и 2015 годов становилась серебряным призером. Алеева - обладательница Кубка России, проходившего в феврале 2017 года в Казани. Туриева в том турнире не выступала.

Во вторник вечером также состоятся состязания мужчин в весовой категории до 69 кг, где Россию будет представлять обладатель трех серебряных медалей чемпионатов мира и двукратный победитель первенств Европы Олег Чен.