Клуб 'ВВА-Подмосковье' стал победителем первого тура чемпионата России по регби-7

Всего участие в розыгрыше принимали 10 команд, которые были разделены на две группы. Как отмечается в релизе Регбийной премьер-лиги, красноярские клубы «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» привезли в Крым молодежные составы.

В полуфинале регбисты клуба «ВВА-Подмосковье» со счетом 28:7 обыграли РЦСП по ИВС из Краснодара, а в финале со счетом 22:15 была повержена «Кубань». В матче за третье место «Красный Яр» обыграл РЦСП по ИВС - 26:14.

Второй и третий туры чемпионата России по регби-7 состоятся в октябре.

'Зенит' будет претендовать на проведение 'Финала шести' мужского ЧР

Согласно регламенту турнира, принять решающий турнир могут две лучшие команды по итогам регулярного чемпионата - казанский «Зенит» или московское «Динамо». Также «Финал шести» может быть проведён на нейтральной площадке.

«Клубы до 12 апреля должны отправить в адрес директората официальную заявку на участие в конкурсе на проведение 'Финала шести'. В случае подачи официальной заявки клуб должен прислать (в закрытом конверте) или передать через своего представителя особые финансовые условия для участия в конкурсе, который состоится 14 апреля (начало в 13:00) в офисе президента ВФВ», - сообщается в решении директората Всероссийской федерации волейбола.