Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Елена Александрова успешно стартовала на соревнованиях ITF в Чжухае

За 1 час 42 минуты, проведённые на корте, Екатерина сделала три эйса, три брейка и пять двойных ошибок, тогда как Далма лишь раз подала навылет, реализовала два брейк-пойнта и четырежды ошиблась при подаче. Теперь счёт в личных противостояниях между спортсменками стал равным - 1:1.

Во втором раунде турнира в Чжухае Александрова поборется с Онс Жабер из Туниса.


Глава ФМБА Уйба: Мельдоний в спорте более не актуален, ему есть легитимная замена

Мельдоний был включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Ряд российских спортсменов был временно отстранен от соревнований из-за положительных допинг-проб на мельдоний в течение 2016 года. Однако позже выяснилось, что период вывода вещества из организма подробно изучен не был. В апреле 2016 года WADA установило допустимый порог концентрации мельдония в организме спортсмена, и большинство уличенных были амнистированы.

«Могу сообщить, что мельдоний более не актуален, мы нашли ему замену. Это препараты, которые не относятся к списку запрещенных, при этом они работают в разы лучше. Названия препаратов не могу назвать, это авторское право, но ответственно заявляю, мельдоний есть чем заменить», - заявил Уйба журналистам.


Читайте также:

Саутгемптон не собирается продавать ван Дейка
Ростов обыграл Уфу в матче чемпионата России
Леонов: Казань-Арена сняла практически все замечания ФИФА
Тарпищев: Шарапова в матче с Винчи показала, что способна вернуться в элиту