Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сборная России сыграет с командой Китая в 1/8 финала ЧМ в дабл-миксте

Матчи 1/8 финала пройдут 28 апреля. Сыграют следующие пары: Южная Корея - Ирландия, Россия - Китай, Латвия - Швеция, Шотландия - Канада, Швейцария - Испания, Норвегия - Италия, Чехия - Венгрия и США - Финляндия.

Чемпионат мира проходит в Летбридже с 22 по 29 апреля, на нем определится окончательный состав участников Олимпийских игр в Пхенчхане, где в следующем году дабл-микст дебютирует в олимпийской программе. Брызгаловой и Крушельницкому необходимо финишировать в семерке лучших, чтобы на 100% гарантировать себе участие в Играх-2018.


ВФП получила проект устава Ассоциации водных видов, президиум обсудит рекомендации

О создании Ассоциации водных видов спорта было объявлено 21 марта. Ассоциация призвана объединить все федерации водных видов спорта в России. Федерация водного поло уже проголосовала за вступление в ассоциацию.

«Мы рассмотрели проект устава. Есть ряд тревожных моментов, с которыми мы не согласны, готовимся дать рекомендации. На данный момент эта затея видится преждевременной», - сообщил агентству «Р-Спорт» глава общественного совета старейшин Всероссийской федерации плавания Виктор Мазанов.

Как сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе ВФП, вынесенные рекомендации будут обсуждаться президиумом организации 14 апреля.


Читайте также:

Судейский комитет обратился в RFEF с письмом относительно слов Пике и Роига
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф
FIS подала апелляцию в CAS на решение о дисквалификации норвежской лыжницы Йохауг
Компания Porsche возобновила полноценное сотрудничество с Шараповой