Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Спартак' обеспечил себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне

В матче 27-го тура «Спартак» на своем поле одержал победу над «Томью» со счетом 1:0 и набрал 63 очка. За три тура до конца чемпионата красно-белые стали недосягаемы для московского ЦСКА, у которого в активе 53 очка. Теоретические шансы догнать «Спартак» имеет «Зенит», который с 52 баллами идет третьим и свой матч проведет в воскресенье, если санкт-петербургский клуб не сумеет обыграть «Терек», «Спартак» досрочно станет чемпионом России.

Чемпион страны в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, серебряный призер начнет турнир с третьего квалификационного раунда.

В последний раз «Спартак» принимал участие в Лиге чемпионов в сезоне-2012/13, тогда клуб занял последнее место в своей группе.

В следующем туре «Спартак» 13 мая в гостях сыграет с пермским «Амкаром».


'Локомотив' по пенальти уступил 'Леванте' в матче Кубка Евразии по пляжному футболу

Основное время встречи третьего тура в группе А завершилось со счетом 3:3. В составе «Локомотива» голы забили Николай Крышанов, Борис Никоноров и Юрий Горчинский. В серии пенальти победу со счетом 2:0 одержали футболисты испанской команды.

Ранее на турнире «Локомотив» потерпел поражение от иранского клуба «Могхавемат Гользапуш» и обыграл португальский «Спортинг».


Читайте также:

Гол Косты принес Челси победу над Вест Хэмом в матче чемпионата Англии
Чернышенко: Задолженность по зарплате имеется у семи клубов КХЛ
Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Пескара проиграла Роме и досрочно вылетела из высшего дивизиона чемпионата Италии