Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Экс-полузащитник 'Спартака' и 'Крыльев' Шоавэ стал тренером в Румынии

38-летний специалист возглавил команду «Филиаши», выступающую в третьем по силе дивизионе Румынии.

«Даже не подозревал, насколько тяжело быть тренером. На мой взгляд, это титанический труд! Я всегда хотел стать тренером после окончания игровой карьеры.

Как игрок я был довольно молчаливым, но теперь стал импульсивным. Пытаюсь справиться с этим, потому что не хочу иметь проблем с поведением, как другие тренеры. Мне нравится стиль Гвардиолы - игра в пас и доминирование надо оппонентом. Не люблю защищаться - лучше проиграть 2:3 или 3:4, нежели 0:1, - цитирует Шоавэ Libertatea.


Василий Уткин: Мы сделали все, чтобы стать самой слабой сборной в ее истории

- Мы сделали все, чтобы стать самой слабой сборной в ее истории. В 2008 году или в 2007 был введен лимит на легионеров. То поколение, которое добилось результата на ЧЕ-2008, выросло в свободной конкуренции. С тех пор нынешнее поколение российских футболистов растет под лимитом на легионеров. А спорт может процветать только при свободе, - передает слова Уткина «Спорт FM».

Напомним, что сборная России в минувший вторник сыграла вничью с командой Бельгии (3:3). До этого подопечные Станислава Черчесова уступили сборной Кот-д'Ивуара (0:2).


Читайте также:

Судейский комитет обратился в RFEF с письмом относительно слов Пике и Роига
Баскетболисты ЦСКА обыграли Басконию и вышли в Финал четырех Евролиги
Шотландский арбитр Томсон назначен на первый матч плей-офф ЛЕ Сельта - Краснодар
Малкин: О Кросби и Овечкине много пишут, а я стараюсь оставаться в тени