Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Овечкин: 'Вашингтон' поплатился за ошибки в седьмом матче серии плей-офф с 'Питтсбургом'

В ночь на четверг «Вашингтон» проиграл в седьмом матче серии «Питтсбургу» со счетом 0:2. Счет в серии до четырех побед стал 4−3 в пользу «Питтсбурга». Действующий обладатель Кубка Стэнли вышел в финал Восточной конференции, где встретится с «Оттавой».

«Очевидно, что мы имели шансы для того чтобы забить, но совершили ошибки, за которые в итоге поплатились. Не думаю, что мы слишком торопились в завершающих стадиях. Никакой поспешности не было, мы просто не реализовали свои шансы, которые у нас возникали», - сказал Овечкин.

Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года, в составе «Вашингтона» он девять раз выходил в плей-офф, но ни разу не смог преодолеть барьер второго раунда.

Всего за девять розыгрышей Кубка Стэнли в карьере Овечкин сыграл 97 матчей и набрал 90 очков (46+44).


Третьяк: Голкипер 'Магнитки' Кошечкин провел один из лучших сезонов в карьере

СКА в воскресенье во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина, победив в финальной серии магнитогорский «Металлург» (4−1). В пятой встрече серии армейский клуб одержал победу со счетом 5:3. Кошечкин по итогам плей-офф был признан самым ценным хоккеистом.

«Вы видите - вратарь может и проиграть, и выиграть. Сегодня оба голкипера могли по последней шайбе не пропускать: что Кошечкин пустил от Ковальчука с половины зоны, да и Коскинен мог спасти в эпизоде с третьей шайбой. Игру они немного обострили. Хотя весь сезон Кошечин играл блестяще, и особенно финал, это один из его лучших сезонов в карьере. А Коскинен спас СКА в самой концовке», - сказал Третьяк по телефону.


Читайте также:

Григорян: Уже устал слышать про свою амбициозность
Нэшвилл обыграл Сент-Луис в стартовом матче второго раунда плей-офф НХЛ
Томь: Официального решения по матчу с Амкаром еще нет
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017