'Аякс' проиграл 'Лиону', но вышел в финал футбольной Лиги Европы

В составе «Аякса» мяч забил Каспер Дольберг (27-я минута). У хозяев дважды в течение двух минут отличился Александр Ляказетт (45 - с пенальти, 45), еще один гол на счету Рашида Геззаля (81). На 84-й минуте футболист «Аякса» Ник Виргевер был удален с поля.

Первая встреча в Амстердаме завершилась крупной победой «Аякса» со счетом 4:1. Таким образом, по сумме двух встреч дальше прошел голландский клуб.

В решающий встрече «Аякс» сыграет с английским клубом «Манчестер Юнайтед», который в своем полуфинале был сильнее испанской «Сельты». Команды встречались четыре раза в истории. В сезоне-1976/77 жеребьевка свела клубы в 1/32 финала Кубка УЕФА, гостевую встречу англичане проиграли (0:1), но в домашнем матче смогли исправить ситуацию и пройти дальше (2:0). Еще два раза команды встречались на стадии 1/16 финала Лиги Европы сезона-2011/12, и по сумме двух матчей снова сильнее была команда из Манчестера - победа 2:0 в гостях и поражение 1:2 дома.

Финал пройдет 24 мая в шведской Сольне.

Майами. Александр Зверев стал участником четвёртого круга соревнований

Встреча длилась 2 часа 42 минуты. За это время теннисисты реализовали по одной брейк-пойнту. При этом 19-летний Зверев девять раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки, а 31-летний Иснер сделал 28 эйсов и один раз ошибся при подаче. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу немца.

В 1/8 финала турнира Miami Open Зверев скрестит ракетки со швейцарцем Стэном Вавринкой.