Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

ВФЛА отправила запрос в IAAF по поводу срока рассмотрения оставшихся заявок легкоатлетов

«Вчера мы отправили повторный запрос в IAAF и хотим получить четкий ответ по остальным заявкам наших спортсменов. Нас не может устраивать такая затянувшаяся пауза. Если заявки отклонены, то мы должны это знать», - подчеркнул Шляхтин.

Последний раз IAAF объявляла свое решение по индивидуальным заявкам отечественных легкоатлетов месяц назад. 11 апреля были допущены к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и победительница мирового первенства - 2015 в прыжках в высоту Мария Ласицкене (Кучина).

Также допущены к стартам еще пять россиян: прыгун в высоту Даниил Цыплаков, ходоки Сергей Широбоков и Яна Смердова, прыгуны с шестом Илья Мудров и Ольга Муллина. В общей сложности в 2017 году было утверждено 10 заявок на допуск к соревнованиям, 17 - отклонено. Всего заявки подали около 100 российских легкоатлетов.


Селюк предложил 'Ростову' подписать контракты с М. Багайоко и Гафаром

Отметим, что Гафара преподносят как замену Сердару Азмуну, на которого претендует ряд европейских клубов, частности, «Вильярреал», «Бенфика» и дортмундская «Боруссия».

Ранее Селюк сообщил, что Багайоко летом перейдёт в один из клубов российской Премьер-Лиги.

В нынешнем сезоне Гафар провёл 4 матча в ФНЛ и забил 1 гол. На счету Багайоко 17 матчей и 3 голевые передачи в чемпионате Бельгии.


Читайте также:

Сборная Мира обыграла команду Америки на выставочном турнире в Нью-Йорке
Немецкое издание Bild бойкотирует Кубок конфедераций
Ефремов: ФНЛ работает над тем, чтобы матч Енисей - Луч-Энергия состоялся
Старридж, скорее всего, пропустит остаток сезона в АПЛ