Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Дзюдоисты из 37 стран подали заявки на участие в этапе 'Большого шлема' в Екатеринбурге

Первый этап турнира прошел во Франции, второй - в Баку.

«На финишную прямую выходит подготовка к международному турниру по дзюдо 'Большой шлем', который пройдет в Екатеринбурге 20-21 мая. Всего заявки на участие в турнире подали 324 спортсмена из 37 стран мира», - говорится в сообщении.

Уже в мае в Екатеринбург прилетит самая многочисленная по составу сборная России. В нее вошли 56 спортсменов, половина из которых - женщины. «Также в мае приедут бронзовый призер Олимпийских игр Сириль Маре, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Пенолбер, двукратный победитель 'Большого шлема', чемпион Европы Александар Куколь и другие мастера», - отмечается в сообщении департамента.

Ранее сообщалось об участии в турнире двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо, девятикратного чемпиона мира француза Тедди Ринера, который возглавляет мировой зачет в категории свыше 100 кг. С 2010 года Ринер не проиграл ни одной схватки.

Договоренность о проведении этапа «Большого шлема» в Екатеринбурге была достигнута в июле 2016 года.


Miami Open. Роджер Федерер взял верх над Хуаном Мартином Дель Потро

За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, Роджер дважды подавал навылет и реализовал один брейк-пойнт, а его соперник выполнил четыре эйса, но не сделал ни одного брейка. После этого поединка счёт в личных противостояниях между теннисистами стал 16:5 в пользу представителя Швейцарии.

В следующем круг соревнований в США Федерер поборется с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, который ранее сломил сопротивление хозяина кортов Сэма Куэрри.


Читайте также:

Лукин: Новый состав наблюдательного совета РУСАДА будет утвержден 7 марта
Капелло: Лучшая веха моей карьеры - победа с Ромой в чемпионате Италии
Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады
Нэшвилл обыграл Сент-Луис в стартовом матче второго раунда плей-офф НХЛ