Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Медведев: Проблему отсутствия центров подготовки по ряду видов спорта надо решать

«Есть проблемы, их достаточно. К примеру, необеспеченность федеральными спортивными центрами целого ряда видов спорта: триатлон, современное пятиборье, конькобежный, велосипедный спорт. Это проблема», - сказал Медведев на совещании по вопросам обеспечения условий для подготовки сборных команд России.

«Ситуацию нужно исправлять», - заявил премьер.

Медведев предложил сформировать сеть школ тренеров высшей квалификации для сборных команд.

Медведев также заявил о нехватке тренеров высшей квалификации для сборных команд и предложил сформировать сеть высших школ тренеров на базе подведомственных Министерству спорта РФ вузов.

«Не хватает также тренеров высшей квалификации для сборных. Это порядка 500 специалистов. Есть предложение - сформировать сеть высших школ тренеров на базе подведомственных Министерству спорта РФ вузов и создать систему непрерывной подготовки тренерских кадров», - сказал Медведев на совещании по вопросам обеспечения условий доя подготовки спортивных сборных команд России.


Капитан СКА Дацюк прооперирован и выбыл до конца плей-офф КХЛ

В третьем матче второго раунда плей-офф КХЛ с московским «Динамо» Дацюк заработал удаление до конца матча за атаку форварда «бело-голубых» Алексея Цветкова, позже лига этот штраф отменила. Кроме того, капитан СКА в той же игре получил повреждение, из-за которого больше на льду в плей-офф не появлялся.

«Павел перенес операцию в Германии и пропустит остаток плей-офф КХЛ, так как розыгрыш Кубка Гагарина заканчивается достаточно рано. Но у него хорошие шансы восстановиться к чемпионату мира», - сказал Медведев корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 5 по 21 мая в Германии и Франции.


Читайте также:

Вратарь Виннипега Павелец перенёс операцию и пропустит не менее трёх недель
Инфантино: Видеоповторы будут использоваться на ЧМ-2018
ФХР подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией хоккея Киргизии
Витолиньш: Матч со шведами станет хорошей проверкой для российских хоккеистов