Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Спартак' установил рекорд по числу побед со счётом 1:0 в одном сезоне ЧР

Подопечные Массимо Карреры проводили первую игру в статусе чемпиона страны. Единственный гол на 50-й минуте забил полузащитник Александр Самедов.

Таким образом, красно-белые в 11-й раз в нынешнем сезоне РФПЛ одержали победу со счётом 1:0 и установили новый рекорд чемпионата России. Предыдущее достижение принадлежало самарским «Крыльям Советов», которым в сезоне-1996/97 удалось десять раз победить со счётом 1:0.

'Питтсбург' проиграл 'Филадельфии' в матче регулярного чемпионата НХЛ

В составе победителей шайбы забросили Джордан Уил (20-я минута), Валттери Филппула (33), Дэйл Уиз (42), Якуб Ворачек (49), Радко Гудас (58) и Шейн Гостисбер (59). У хозяев отличились Мэтт Каллен (5) и Патрик Хернквист (54).

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов сыграл в матче 21 минуту 19 секунд, успев нанести три броска по воротам. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропускал шестой матч подряд из-за повреждения.

«Филадельфия» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 78 очков. «Питтсбург» идет на третьей строчке, имея в активе 103 очка.