Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Летающий лыжник Евгений Климов пропустит этап Кубка мира в Осло

Этап Кубка мира в норвежском Осло пройдет 10-12 марта. Климов на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти дважды становился лучшим из россиян, заняв 20-е место на большом трамплине и 22-е - на среднем. Дмитрий Васильев и Денис Корнилов на обоих стартах финишировали в пределах первой тридцатки.

«(Алексей) Ромашов, (Михаил) Назаров и (Александр) Баженов будут стартовать в Осло в индивидуальном старте. Климову мы дали отдохнуть, он уже к концу чемпионата мира был уставший. Он прилетит уже после Осло, будет стартовать Лиллехаммер, Тронхейм, Викерсунд. Вот там уже четыре человека, а здесь будет три. Командный старт в Осло пропускаем», - заявил Арефьев по телефону.

«Федерация определила, что чемпионат мира закончен, и надо обкатывать более молодых. Васильеву и Корнилову дали отдохнуть, практически сезон закончили они. Может быть, еще стартанут в финале Континентального кубка в Чайковском. Особых результатов сейчас ждать нечего, реально будем смотреть на вещи», - добавил тренер.


Майк Тайсон отправился в Дубай, чтобы открыть свою спортивную академию

На 4 мая у американца запланирована пресс-конференция в Бурдж-Халифе, а на 6 мая сама презентация проекта. Интерес к открытию филиалов академии Майка Тайсона уже проявили на Ближнем Востоке, в Австралии, Франции, Западной Африке и Китае.

«Дубай зарекомендовал себя как место, которое проводит множество спортивных мероприятий. И на этом рынке, определённо, есть место для фитнес-центра с солидной и сложной философией - такой, как моя… Я уверен, это станет лишь началом долговременного сотрудничества между мной и регионом», - цитирует Тайсона BoxingScene.


Читайте также:

ЦСКА проиграл Бенфике в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА
Каррера: Вопрос с участием Зе Луиша и Луиса Адриано в матче с ЦСКА прояснится в среду
ЧМ-2023 по фристайлу и сноуборду может пройти в Челябинской области
Баскетболисты Нантера обыграли Элан Шалон и стали обладателями Кубка Европы FIBA