'Локомотив' разгромил 'Оренбург' в прощальном матче Лоськова

Голы забили Ари (37-я и 50-я минуты), Тарас Михалик (72) и Мануэл Фернандеш (85).

В основном составе впервые за долгое время вышел на поле знаменитый в прошлом полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов. Он вывел московский клуб на матч с капитанской повязкой, установив таким образом рекорд чемпионатов России по числу проведенных на турнире сезонов (20). Однако уже на 13-й минуте встречи, которая стала для 43-летнего полузащитника прощальной, он был заменен.

«Локомотив» с 39 очками идет на седьмом месте в турнирной таблице. «Оренбург», в активе которого 26 баллов, занимает 13-ю строчку. В следующем туре «Локомотив» 17 мая сыграет в гостях против екатеринбургского «Урала», в тот же день «Оренбург» примет «Уфу».

Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Блинд покинул свой пост

В субботу голландцы уступили в гостях команде Болгарии со счетом 0:2. Под руководством Блинда команда одержала две победы, потерпела два поражения и один раз сыграла вничью в пяти матчах отборочного раунда чемпионата мира 2018 года.

После пяти туров команда Нидерландов занимает четвертое место в группе А, отставая от идущих вторыми шведов на три очка.

В домашней встрече со сборной Люксембурга 9 июня командой будет руководить Фред Грим, ставший исполняющим обязанности главного тренера.