Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Алекс: Болельщики 'Спартака' во всем мире заслужили победу клуба в РФПЛ

«Спартак» 7 мая досрочно стал чемпионом России сезона-2016/17. Клуб выиграл чемпионат страны впервые с 2001 года и 10-й раз в истории.

«Боже мой! Чемпионство 'Спартака' - это великолепная новость, - воскликнул Алекс. - Болельщики клуба во всем мире заслужили эту победу, я поздравляю их всех. Конечно, я помню Комбаровых, с которыми мы играли, и вообще, я всегда помню о 'Спартаке'! Меня расстраивает только одно - то, что я так и не стал чемпионом России с красно-белыми».

Алекс (полное имя - Алекс Рафаэл Мескини) выступал за «Спартак» с 2009 по 2011 год. За это время он провел за команду 54 матча и забил 15 мячей. В 2009 году бразильцу была доверена капитанская повязка. В том же году он был вызван в сборную Бразилии, за которую в общей сложности провел четыре матча.

Весной 2011 года Алекс покинул клуб по семейным обстоятельствам и перешел в бразильский «Коринтианс». Последним его клубом был «Интернасьонал», с которым он расторг соглашение минувшей зимой.


Канунников: Российским футболистам в первую очередь нужно добавить скорость

Сборная России в пятницу в Краснодаре проиграла команде Кот-д'Ивуара в товарищеском матче со счетом 0:2. Следующую игру против команды Бельгии россияне проведут 28 марта в Сочи.

«Мы готовимся в обычном режиме и ждем игру с бельгийцами с нетерпением. У нас будет теоретическое занятие, и тренер расскажет, как мы будем играть. Смотрел первый тайм бельгийцев с греками (1:1). Думал, что бельгийцы выиграют, но и греки смотрелись здорово. Мы должны прибавлять в каждой игре. Нужно добавить скорости, это самое главное», - сказал Канунников журналистам.

«Хочется и сыграть на новом стадионе, и проверить свои силы со сборной Бельгии. Матч с ивуарийцами разобрали, готовимся дальше, сейчас у нас бельгийцы. Это хороший соперник, никого индивидуально выделять я не буду, там хорошие игроки», - продолжил он.


Читайте также:

Нобоа: Ростов задолжал футболистам зарплату за 3,5 месяца
Даниил Квят признался, что ему всегда страшно управлять болидом Формулы-1
Матч Единой лиги ВТБ Локомотив-Кубань - Парма перенесен с 19 марта на 19 апреля
Гранада проиграла третий матч кряду под руководством Адамса, уступив Малаге