'Сиэтл' стал чемпионом WHL и последним участником Мемориального кубка

Это «Сиэтл», обыгравший в финальной серии «Реджайну» (4−2 в серии).

Шестой матч завершился со счётом 4:3 в овертайме в пользу «Тандербердс», победную шайбу в овертайме забросил Александр Тру. Самым результативным игроком плей-офф стал его одноклубник Киган Колесар с 31 (12+19) очком в 19 матчах. Самым ценным игроком был признан ещё один хоккеист «Сиэтла» Мэтью Барзэл.

«Сиэтл» выиграл трофей Эда Чиновета впервые в истории. В прошлом году клуб уступил «Брэндону» в финале.

«Сиэтл» стал последним участником Мемориального кубка, в котором также сыграют «Эри» и «Сент-Джонс» (чемпионы лиг Онтарио и Квебека) и «Виндзор» (хозяин турнира). Розыгрыш пройдёт с 19 по 28 мая.

Волейболисты московского 'Динамо' досрочно вышли в 'Финал шести' чемпионата России

Субботняя встреча в Москве завершилась победой хозяев со счетом 3−1 (25:20, 28:26, 22:25, 25:19).

За тур до конца предварительного этапа в активе московского «Динамо» стало 62 очка после 25 игр (21 победа, 4 поражения), у идущего следом новосибирского «Локомотива» 53 очка (20 побед, 5 поражений). По регламенту при определении мест в таблице на предварительном этапе в первую очередь учитываются победы, при равенстве побед места определяются последовательно по количеству очков во всех встречах.

Таким образом, «Динамо» не опустится ниже второго места, которое гарантирует выход в «Финал шести» чемпионата России. Ранее в «Финал шести» вышел казанский «Зенит», досрочно выигравший предварительный этап.