Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Швед Гран продолжит тренировать мужскую сборную России по керлингу

Мужская команда, тренерами которой являются швед Гран и российский специалист Александр Козырев, в минувшем сезоне показала лучший в своей истории результат на чемпионате Европы, став четвертой, однако на чемпионате мира не одержала ни одной победы, заняв последнее (12-е) место.

Российские керлингисты по итогам чемпионатов мира 2016 и 2017 годов не смогли отобраться напрямую на Олимпийские игры и поборются за путевку в Пхенчхан в олимпийской квалификации, которая пройдет в декабре в Чехии.

Канадец Дэниел Рафаэл, который в минувшем сезоне в качестве консультанта работал с национальными сборными России, также продолжит сотрудничество с ФКР.


Смертин: Побаивался Моуринью, когда играл в 'Челси'

«Мне кажется, тренера нужно немножко бояться. Мне вот как тренер очень нравился Жозе Моуринью. Признаться, я его побаивался. Мне кажется, вот такой страх в какой-то правильной пропорции очень мобилизует. И, что логично, взращивает в тебе ответственность. Тренеров у меня было много. Если так посчитать… Ух. Девятнадцать! Побаивался и Олега Романцева. Ещё на страхе работал Павел Яковенко. У него всегда было всё коротко и ясно: 'на своей половине поля подачи сопернику не давать, на чужой - как можно больше'. Всё!

У каждого тренера свой подход. Многие юмор подключают, чтобы некоторые ситуации разрядить. На Западе я заметил другой метод - тренер встаёт с тобой на один уровень, и ты можешь с ним пошутить. Например, тренер французского 'Бордо' Эли Боп вообще просил к нему обращаться на 'ты'. И я, наверное, единственный, кто не мог тогда перестроиться», - цитирует Смертина Welcome2018.


Читайте также:

Гинер заявил, что ЦСКА хочет провести на своем стадионе матч за Суперкубок УЕФА
Айнтрахт в серии пенальти победил Боруссию М и вышел в финал Кубка Германии
Мордовия посетила родильный дом
Барселона разгромила Осасуну в матче чемпионата Испании