Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Чалов стал MVP 28-го тура РФПЛ

19-летний футболист отметился дублем в матче с тульским «Арсеналом» (3:0) и во второй раз подряд был признан лучшим игроком тура.

Вторым стал форвард «Ростова» Сердар Азмун, а замкнул тройку лучших нападающий «Локомотива» Ари.

В чём нападающий ЦСКА Чалов превосходит Смолова, Дзюбу и Промеса

Эксперты присудили Чалову 9 зачётных баллов, а читатели «Чемпионата» наградили его максимальным количеством баллов (6) в обоих голосованиях - на странице проекта MVP и во «ВКонтакте». Итого у Чалова - 15 очков.

На звание MVP 28-го тура РФПЛ также претендовали: Артём Дзюба («Зенит»), Квинси Промес, Денис Глушаков, Александр Селихов, Георгий Джикия (все - «Спартак»), Мануэл Фернандеш («Локомотив») и Никита Медведев («Ростов»).


Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Австралии, Квят - девятый

В субботу трехкратный чемпион мира проехал свой лучший круг в третьем сегменте квалификации за 1 минуту 22,188 секунды. Вторым стал немец Себастьян Феттель (+0,268) из «Феррари». Третья позиция у еще одного пилота «Мерседеса» финна Вальттери Боттаса (+0,293).

Далее гонщики расположились в следующем порядке: 4. Кими Райкконен («Феррари»), 5. Макс Ферстаппен («Ред Булл»), 6. Ромен Грожан («Хаас»), 7. Фелипе Масса («Уильямс»), 8. Карлос Сайнс-младший, 9. Даниил Квят (оба - «Торо Россо»), 10. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»).

Риккьярдо в начале третьего сегмента разбил свою машину: австралиец не справился с управлением, болид в одном из поворотов трассы ушел в занос и задней частью ударился об отбойник. После этого квалификация была остановлена на несколько минут.

Гонка Гран-при Австралии пройдет в воскресенье.


Читайте также:

Азаренко: Возвращение Шараповой - это хорошо для тенниса
Баскетболисты ЦСКА обыграли Басконию и вышли в Финал четырех Евролиги
Феррари купила долю в Формуле-1
Краснодар обыграл Амкар в матче чемпионата России