Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Президент Франции Макрон обсудит с членами МОК заявку Парижа на ОИ-2024

«Президент Франции Эммануэль Макрон встретится 16 мая в 8:15 в Елисейском дворце с членами оценочной комиссии Международного олимпийского комитета во время визита членов МОК в Париж. Это станет отличной возможностью для президента подтвердить энтузиазм, с которым правительство поддерживает кандидатуру Парижа на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года», - говорится в заявлении на официальном сайте Елисейского дворца.

Сборная Мексики обыграла команду Коста-Рики в квалификации ЧМ-2018

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Мехико, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Хавьер Эрнандес (7-я минута) и Нестор Араухо (45).

В других матчах сборная США на своем поле разгромила команду Гондураса - 6:0, а сборная Тринидада и Тобаго дома одолела команду Панамы - 1:0.

После трех игр этапа сборная Мексики с 7 очками возглавляет турнирную таблицу в пятом раунде квалификации в зоне КОНКАКАФ. Следом идут команды Коста-Рики (6 баллов), Панамы (4), США, Тринидада и Тобаго, Гондураса (все - по 3). На чемпионат мира напрямую выйдут три лучшие команды. Сборная, которая станет четвертой, сыграет в стыковых матчах за путевку на мундиаль с командой из азиатской зоны квалификации.