Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

В новом сезоне ФХР хочет провести российский этап Евротура в регионе

«В Челябинске очень хорошо прошёл Еврочеллендж, спасибо большое организаторам. Я сам смотрел, народ был в восторге, болели за национальную сборную, как в Москве. Мы хотим это сделать, но тут всё упирается во время. У нас обширная география, далековато лететь, но мы хотим это сделать. Хотя французы не очень хотели лететь туда, но потом они остались довольны, говорили, что как будто на чемпионат мира попали. Есть сложности с переездами, всё-таки Москва и Питер ближе. Сжатые сроки, мы не можем взять ещё день, потому что есть календарь. Но мы будем стараться это сделать», - передаёт слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин.


Полиция Испании арестовала 14 человек в рамках борьбы с допингом в спорте

Аресты произошли после того, как на прошлой неделе власти произвели 26 обысков по делу о незаконном обороте запрещенных веществ. По заявлению представителей властей Валенсии, это было одним из самых крупных дел подобного рода в Европе. Сообщается, что после арестов двое остались под стражей, а девять человек были отпущены, но по-прежнему находятся под следствием.

WADA в ноябре 2015 года поместило Испанию в список стран, к которым будет пристальное внимание в отношении работы по борьбе с допингом, поскольку они «по разным причинам не полностью привели свое законодательство в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом».

Впоследствии AEPSAD было объявлено несоответствующим кодексу WADA, а аккредитация его лаборатории была временно приостановлена. В начале марта WADA исключило AEPSAD из списка несоответствующих кодексу организации.


Читайте также:

Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Жерар де Рой подтвердил участие в ралли Шёлковый путь - 2017
Итальянец Колбрелли выиграл 2-й этап велогонки Париж - Ницца, Закарин - 29-й
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017