Малкин закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отдал три результативные передачи в матче против «Коламбус Блю Джекетс» и закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли с 11 очками (2+9).

В пятом матче серии «Пингвины» одержал победу со счетом 5:2 и вышли в четвертьфинал турнира. В составе победителей дублем отметился Брайан Раст, также по шайбе забили Фил Кессел, Сидни Кросби и Скотт Уилсон. У гостей отличились - Уильям Карлссон и Бун Дженнер.

В следующем раунде «Питтсбург» встретится с победителем пары «Вашингтон Кэпиталз» - «Торонто Мэйпл Лифс».

Также определился еще один четвертьфиналист Кубка Стэнли. «Нэшвилл Предаторс» сенсационно выбил из турнира «Чикаго Блэк Хоукс», победив «ястребов» в четырех встречах.

Киселев: Основной состав ФК 'Томь' сыграет товарищеский матч с молодежным 25 марта

«Томь» сыграет на выезде с «Арсеналом» 1 апреля в 21-м туре чемпионата России.

«В команде все живы-здоровы, работают в общей группе. Готовимся к 1 апреля, когда сыграем в Туле. Завтра в 15:30 основной состав проведет товарищеский матч с дублирующим», - сказал Киселев по телефону.

Томская команда занимает последнее 16-е место в таблице чемпионата России, имея 12 очков после 20 встреч. «Арсенал» расположился строчкой выше с 15 баллами.