Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Вячеслав Быков пока не планирует возвращаться к тренерской работе

Быков ранее занимал должность консультанта швейцарского клуба «Фрибур-Готтерон», за который он выступал с 1990 по 1998 год, а в сезоне-2003/04 входил в тренерский штаб команды. В качестве игрока Быков неоднократно становился лучшим по очкам и заброшенным шайбам в чемпионате Швейцарии.

«На данный момент я уже не консультант клуба - сезон закончен и это была, так сказать, кратковременная командировка. Я являюсь членом попечительского совета клуба и занимаюсь его спортивными вопросами, - сказал 56-летний Быков. - Что касается непосредственно тренерской деятельности, то пока это все отложено до какого-то времени. У меня есть другие приоритеты, которые я не могу не уважать».

В качестве главного тренера Быков дважды выигрывал чемпионат мира со сборной России (2008, 2009), а также Кубок Гагарина с «Салаватом Юлаевым» (2011) и СКА (2015).


Ефимова: Чемпионат России по плаванию стал отличным началом подготовки к ЧМ

На чемпионате России в Москве Ефимова показала лучшие результаты сезона в мире на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом. Турнир являлся отборочным на ЧМ-2017.

«На брассовых дистанциях у меня три результата лучшие в мире, считаю, что это отличное начало подготовки к чемпионату мира, - сказала спортсменка. - Тяжелые тренировки, хорошая команда, хороший тренер и позитивный настрой - залог успеха. Что касается конкуренции на чемпионате России, то пока она слабоватенькая. На дистанции 200 м брассом если только есть немного, а на 50 и 100 м девчонки пока далековато, думаю, что в ближайшем будущем уже подтянутся».

Чемпионат мира пройдет с 18 по 30 июля в Будапеште.


Читайте также:

Юбилейная голевая передача Торнтона в НХЛ помогла Сан- Хосе обыграть Виннипег
Айзерман: После чемпионата мира мы разберёмся в ситуации с Кучеровым
Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Ростов обыграл Уфу в матче чемпионата России