Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

СМИ: Перес перед выборами президента 'Реала' готовит звездный трансфер

Президент Флорентино Перес перед очередными выборами планирует совершить громкую сделку. В качестве потенциальных новичков клуба называются Эден Азар из «Челси» и Кильян Мбаппе из «Монако», в качестве альтернативы рассматривается Антуан Гризманн из «Атлетико».

Класико без Неймара

Данный ход - вполне в духе Переса, который стал президентом «Реала» в 2000 году, пообещав проводить политику «галактикос» и покупать каждый год одного звездного футболиста. Так клуб с 2000 по 2005 год пополняли Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналдо, Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн и Робинью.

В 2009 году Перес вернулся на пост президента мадридцев и привел Криштиану Роналду (за рекордную на тот момент сумму) и Кака. В 2013 году перед очередными выборами он приобрел в «Реал» Гарета Бэйла, побив собственный рекорд трансфера, а также Иско и главного тренера Карло Анчелотти.


Пловец Михаил Довгалюк победил на дистанции 200 м вольным стилем на ЧР в Москве

Довгалюк в пятницу проплыл 200 м за 1 минуту 46,89 секунды. Вторым стал Александр Красных (1 минута 47,14 секунды), третий результат у Данилы Козлова (1.47,16).

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.

Довгалюк и Красных проплыли 200 м медленнее заявленного норматива, который составляет 1 минуту 46,85 секунды, и не квалифицировались на чемпионат мира на этой дистанции. При этом они квалифицировались в эстафету 4×200 м вольным стилем.

В качестве кандидатов в эту эстафетную команду будут рассматриваться спортсмены, занявшие 3-е и 4-е места на этой дистанции - Козлов и Никита Лобинцев (1.47,81).


Читайте также:

Тампа в овертайме уступила Рейнджерс в НХЛ, Василевский отразил 33 броска
Во время матча Монако - Ювентус ведущие телеканалы Франции покажут дебаты
Рубин вернется на Казань-Арену к матчу РФПЛ против Зенита
Тоттенхэм обыграл Кристал Пэлас и продлил победную серию в чемпионате Англии