'Голден Стэйт' одержал третью победу над 'Портлендом' в первом раунде плей-офф

Бруклинский помост. Зачем Прохоров продает «Нетс»?

Встреча, прошедшая в Портленде, завершилась со счетом 119:113 (30:37, 24:30, 33:21, 32:25) в пользу гостей. У победителей 34 очка набрал Стефен Карри, а у хозяев сразу два игрока сумели набрать больше 30 баллов - Си Джей Макколлум (32) и Дэмиан Лиллард (31).

Счет в серии до четырех побед стал 3−0 в пользу «Уорриорз», четвертый матч пройдет на паркете «Портленда» 24 апреля.

Рылов выиграл ЧР с лучшим результатом сезона в мире на дистанции 200 м на спине

Рылов на чемпионате страны в Москве проплыл 200 м за 1 минуту 53,81 секунды. Ранее лучший результат сезона в мире принадлежал Сюй Цзяюй из Китая (1.55,04). Предыдущий рекорд Европы также принадлежал Рылову (1:53.97). Вторым стал Климент Колесников (1 минута 55,49 секунды), установивший юниорский рекорд мира. Третье место занял Андрей Шабасов (1 минута 57,71 секунды).

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.

Рылов проплыл 200 м на спине быстрее заявленного норматива (1.57,33) и квалифицировался на чемпионат мира, как и обладатель второго результата Колесников.