Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Пилоты SMP Racing заняли пятое место в гонке на выносливость в Монце

В итальянской Монце пилоты провели на трассе три часа, за это время экипаж из трех человек сменял друг друга. Российскую команду в этом чемпионате представляли пилот программы SMP Racing Виктор Шайтар и его напарники Давид Ригон и Мигель Молина, которые по итогам заезда заняли пятую строчку в общем зачете.

«Мы ехали уверенно на второе место. Незадолго до окончания гонки мой напарник обогнал соперника под желтыми флагами, чего делать категорически нельзя. Поэтому мы переместились на шестое место», - сказал во время гонки ТАСС Шайтар. Позже пилоту SMP Racing удалось обогнать одну машину и переместиться на одну позицию выше.

«Если бы не этот штраф, мы бы пришли вторыми, - заметил он. - По темпу это было видно, Ригон отыгрывал посекундно у лидера. Обидно лишиться подиума за двадцать пять минут до финиша. Но это гонки, здесь бывает всякое», - отметил Шайтар.

Российский пилот - опытный гонщик, победитель гонки «24 часа Ле-Мана», многократный призер множества формульных и кузовных чемпионатов.


Моисеев: Олимпийский чемпион по пятиборью Лесун выступит на этапе КМ в Венгрии

Третий этап Кубка мира пройдет 4-8 мая в венгерском Кечкемете.

«Лесун, (Александр) Савкин, (Кирилл) Беляков и (Даниил) Главатских заявлены на этап в Кечкемете», - сказал Моисеев по телефону.

На первом этапе Кубка мира в Лос-Анджелесе Лесун стал третьим, а на втором, который проходил в Каире, лидер сборной России не выступал.


Читайте также:

Уникальный спортивный портал запустили в Татарстане
Компания Porsche возобновила полноценное сотрудничество с Шараповой
Алаба может пропустить матч 1/4 финала Кубка Германии с Шальке
Даниил Квят признался, что ему всегда страшно управлять болидом Формулы-1