Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Легкоатлетка Чернова оспорит лишение ее бронзовой медали Игр-2008 в суде

Ранее в понедельник Международный олимпийский комитет объявил о лишении россиянки бронзы Олимпиады в Пекине в семиборье по итогам перепроверки допинг-пробы, давшей положительный результат на туринабол.

«Буду поступать именно так (подам в суд). Теперь битвы не на спортивных аренах. CAS? Рассмотрю все варианты», - сказала она.

Американскую олимпийскую чемпионку отстранили за отказ от допинг-контроля

В ноябре 2016 года Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне дисквалифицировал Чернову на 3 года и 8 месяцев, начиная с 5 февраля 2016 года за нарушение атидопинговых правил (абнормальные показания биологического паспорта). Она была лишена золота чемпионата мира 2011 года и бронзы Олимпийских игр 2012 года.

Сборная России в общей сложности лишилась 14 комплектов наград Олимпиады 2008 года, включая медаль Черновой. Из них восемь завоеваны в легкоатлетических дисциплинах, в том числе три - в эстафетах.


Шмелёва и Войнова завоевали золото в командном спринте на ЧМ в Гонконге

Серебряные призёры летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро россиянки Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали золото в командном спринте, в финале опередив австралиек Карли Маккалох и Стефани Мортон на 0,129 секунды. Россиянки защитили титул чемпионок мира в командном спринте.

Бронзу завоевали немецкие велогонщицы, в заезде за бронзу опередившие китаянок.

Чемпионат мира по велоспорту на треке в Гонконге завершится 16 апреля.


Читайте также:

Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады
Фридман: Нью-Джерси может подписать Ковальчука, а затем обменять его
Билялетдинов: Перелеты во Владивосток вряд ли сильно повлияют на ХК Авангард
Марина Берлускони: Продажа Милана - поражение нашей семьи