Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Ак Барс' продлил контракт с чешским хоккеистом Иржи Секачем на два года

Как сообщается, Секач подписал с казанской командой соглашение сроком на два сезона - до 30 апреля 2019 года. Ранее 24-летний чешский форвард, у которого истек прежний контракт с «Ак Барсом», заявил агентству «Р-Спорт», что обязательно рассмотрит новое предложение от казанского клуба в межсезонье.

В прошедшем сезоне в составе казанцев Секач набрал 27 (13 шайб + 14 передач) очков в 47 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также отметился шестью голами и четырьмя передачами в 15 играх плей-офф.


Россия может предоставить лыжнику Нортугу хорошие условия для тренировок

Нортуг из-за очередного конфликта с национальной федерацией лыжных гонок пропустил финальный этап Кубка мира, прошедший в Канаде в марте. В интервью агентству «Р-Спорт» спортсмен высказал шутливое предположение, что, возможно, наступил момент обратиться к президенту Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елене Вяльбе, чтобы под флагом России победить Норвегию.

«Вы же понимаете, что он шутил (про вступления под российским флагом). А вообще, мы открытая страна, у нас хорошие условия для (тренировок) спортсменов. Нортуг - хороший парень, без шапки бегает», - сказал Мутко журналистам.


Читайте также:

Шанцев: Нижегородской области нужна будет одна команда в РФПЛ и одна в ФНЛ
Айзерман: После чемпионата мира мы разберёмся в ситуации с Кучеровым
Пабло Куэвас стал десятым теннисистом, трижды подряд побеждавшим на одном турнире
Даниил Квят признался, что ему всегда страшно управлять болидом Формулы-1