Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Помощниками Адвоката в сборной Голландии станут Гуллит и Грим

Его помощниками станут экс-футболисты Руд Гуллит и Фред Грим. Последний является исполняющим обязанности главного тренера команды после увольнения Данни Блинда.

Напомним, контракт Адвоката со стамбульским клубом истекает 31 мая. В Голландии хотят, чтобы специалист готовил команду уже к товарищеским матчам против Марокко (31 мая) и Кот-д'Ивуара (4 июня), а также встрече отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Люксембургом (9 июня).


Илюмжинов остался на посту президента FIDE

«Мне только что позвонил Кирсан Николаевич (Илюмжинов - прим. ТАСС) и сказал, что он остается президентом FIDE», - сказал Филатов.

Президент FIDE Илюмжинов объявил о возврате своих полномочий в организации

В понедельник в Афинах состоялось внеочередное заседание президентского совета, на котором обсуждался вопрос об отставке Илюмжинова. Перед началом совета президент FIDE заявил ТАСС, что, посоветовавшись с адвокатами, принял решение посетить заседание.

В конце марта на официальном сайте FIDE появилась информация об отставке Илюмжинова. Согласно сообщению, он якобы объявил, что покидает свой пост на состоявшемся в Афинах 26 марта заседании совета организации. Однако глава FIDE эту информацию опроверг. Согласно его заявлению, он готов исполнять функции президента организации и будет вновь выдвигать свою кандидатуру на очередных выборах, которые пройдут в 2018 году в Баку.


Читайте также:

Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Арсенал обыграл Крылья Советов в матче чемпионата России
Пятикратный паралимпийский чемпион Строкин включен в наблюдательный совет РУСАДА
Каррера: Вопрос с участием Зе Луиша и Луиса Адриано в матче с ЦСКА прояснится в среду