Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Волейболисты казанского 'Зенита' в третий раз подряд стали победителями Лиги чемпионов

Третье место занял итальянский клуб «Лубе Чивитанова», который в воскресенье обыграл немецкий «Берлин» со счетом 3−1.

«Зенит» вышел на первое место по количеству побед в турнире среди команд, продолжающих свое существование. Ранее клуб становился победителем Лиги чемпионов в 2008, 2012, 2015 и 2016 годах. В 2011 году команда заняла второе место, в 2013-м - третье.

Из российских клубов также трофей завоевывали белгородский «Локомотив-Белогорье» (нынешнее название «Белогорье»; 2003, 2004) и новосибирский «Локомотив» (2013).

Лига чемпионов (до 1999 года турнир назывался Кубок европейских чемпионов) среди мужских команд разыгрывается с 1959 года, первым обладателем трофея стал московский ЦСКА, который в итоге выиграл титул рекордные 13 раз. По четыре победы у итальянских «Модены» и «Тревизо». Расформированный в 2009 году ЦСКА все свои трофеи выиграл до 1991 года.


Пархоменко и Мишин покинули тренерский штаб хоккейного клуба 'Амур'

Отмечается, что руководство дальневосточного клуба предложило заключить новые соглашения обоим специалистам, однако они отказались.

В феврале руководитель пресс-службы «Амура» Алексей Чечелев сообщил агентству «Р-Спорт», что клуб планирует продлить соглашение с исполняющим обязанности главного тренера Андреем Мартемьяновым и его тренерским штабом на следующий сезон.

В текущем сезоне по итогам регулярного чемпионата КХЛ «Амур» занял 12-е место в Восточной конференции и остался за бортом плей-офф.


Читайте также:

Крэйг Вудкрофт: Минское Динамо было унижено в Кубке Гагарина
Моуринью: Нет смысла говорить о будущем Ибрагимовича в МЮ до его операции
Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Гранада проиграла третий матч кряду под руководством Адамса, уступив Малаге