Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Иван Данильянц: Все рады за Медведева, но это не повод феерично отмечать

22-летний россиянин побил рекорд Руслана Нигматуллина по продолжительности сухой серии.

- Как вы поздравили Медведева в раздевалке?

- Поздравлений не было. Эту часть выполнили за нас наши болельщики, скандировавшие его фамилию и снявшие бремя отмечания с нас. Мы смотрим в первую очередь на командные достижения, а личные успехи - это не столь значимый фон. Конечно, каждый в команде рад за Никиту, но это не повод чтобы как-то феерично это отмечать. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО).


Гарт: Желание Демченко вернуться в санный спорт требует тщательного обсуждения

Ранее 45-летний Демченко заявил ТАСС, что может вернуться в большой спорт, чтобы выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. В настоящее время Демченко является главным тренером сборной России по санному спорту.

«Я понимаю состояние Демченко, он так долго выступал, был спортсменом, участвовал в семи Олимпиадах и, наверное, сейчас ему тяжело пережить тот факт, что предстоящие Игры пройдут без его участия как спортсмена, - сказала Гарт. - Но я все же считаю, что Альберт Демченко - главный тренер, и его победы - это победы спортсменов сборной России. Тем не менее, я уважаю его желание. Думаю, что в ближайшее время мы обговорим все это еще раз, все взвесим и тогда уже примем окончательное решение».

В активе Демченко три серебряные олимпийские медали. Он также является рекордсменом по числу участия в Олимпиадах среди всех представителей зимних видов спорта.

С 1992 по 2014 год Демченко не пропустил ни одних Игр. После Олимпиады-2014 в Сочи он объявил об уходе на тренерскую работу, два года назад он возглавил сборную России.


Читайте также:

Футболист Урала Лунгу с инспекторами ДПС поздравил женщин с наступающим праздником
Стал известен состав сборной Норвегии по биатлону на сезон-2017/18
Александр Ивченко: Я не боюсь Балтику
ОСалливан: Не собираюсь завершать карьеру из-за отсутствия побед на турнирах