Матье Вальбуэна: Скандал! Такого на футболе быть не должно

Напомним, матч был отменен из-за нападения болельщиков корсиканского клуба на игроков «Лиона». Причем первая атака состоялась до игры, отложенной на 50 минут, а вторая - во время перерыва.

- Скандал! Футбол - это игра, которая должна объединять, - написал в своем «Твиттере» полузащитник «Лиона» Матье Вальбуэна. - Такого поведения просто быть не должно!

С ним согласились его одноклубники Александр Ляказетт и Корантен Толиссо, назвавшие произошедшее «позором».

УЕФА назначил судей на матчи 'Барселона' - 'Ювентус' и 'Монако' - 'Боруссия' Д

Встречу на «Камп Ноу» доверено судить голландской бригаде арбитров во главе с Бьорном Кейперсом. Ассистенты рефери - Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра. Дополнительные ассистенты рефери - Пол ван Букел, Данни Маккели. Четвёртый арбитр - Марио Дикс.

В Монако предстоит работать словенской бригаде арбитров во главе с Дамиром Скоминой. Ассистенты рефери - Юре Прапротник, Роберт Вукан. Дополнительные ассистенты рефери - Матей Юг, Славко Винчич. Четвёртый арбитр - Томаж Кланчник.

Напомним, что в первом матче «Ювентус» в Турине обыграл «Барселону» (3:0), а «Монако» в Дортмунде одолел «Боруссию» (3:2).