Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Малкин: Вторая шайба 'Питтсбурга' в третьем матче с 'Коламбусом' стала решающей

В ночь на понедельник «Питтсбург» победил «Коламбус» в овертайме со счетом 5:4 и упрочил лидерство в серии 3−0. Малкин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

«Мы обсуждали важность первых минут еще до игры, но все равно пропустили на первых секундах, а спустя пять минут еще, - сказал российский форвард. - Но это плей-офф - одна заброшенная шайба меняет ситуацию. Вторая шайба стала самой важной - реализовали большинство, поверили, что можем отыграться».

Малкин лидирует в списке бомбардиров плей-офф НХЛ с 6 очками (2 шайбы и 4 передачи).

Следующий матч команды проведут 19 апреля.


Третьяк: Пайгин, уехав в НХЛ, сделал свой выбор, ФХР не может заставить играть в КХЛ

В понедельник «Эдмонтон» подписал двухлетний контракт с серебряным призером молодежного чемпионата мира 2015 года Пайгиным. 22-летний защитник в сезоне-2016/17 провел в КХЛ за казанский «Ак Барс» 17 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи. Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг 5 апреля заявил, что одна из задач федерации состоит в том, чтобы после решения НХЛ о неучастии в Олимпиаде 2018 года поспособствовать тому, чтобы игроки КХЛ, планировавшие уехать за океан, остались в России.

«В этой ситуации мы ничего не можем сделать. Если человек, в данном случае Пайгин, сегодня и сейчас хочет играть в НХЛ, это его право, его выбор. С каким настроением человек будет играть на Олимпиаде, если его заставили остаться? Наша задача - создать для игрока все условия. И, поверьте, мы хорошие условия даем, но соглашаться или нет - каждый решает для себя сам» - сказал Третьяк.


Читайте также:

Будущие владельцы Милана намерены продлить контракт с Монтеллой
Глава Торо Россо рассчитывает, что Квят останется в команде и после нынешнего сезона
Неужели настолько хорошо? Секс за пределами корта дважды прервал матч на турнире в США
Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на ЧМ-2017