Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Паунд раскритиковал МОК за сокрытие положительных допинг-проб ямайцев

По информации ARD, в ходе перепроверки допинг-тестов с Игр в Пекине в пробах ямайцев был найден кленбутерол. При этом отмечается, что МОК и ВАДА намеренно скрыли эту информацию и не стали начинать расследования.

- По сути дела, имена уличенных спортсменов известны, - сказал Паунд. - Также известно, что нужно искать. То, что у Ямайки проблемы, давно известно. Так же как и то, что ямайские спортсмены достигают небывалых высот как раз в легкой атлетике на спринтерских дистанциях. Поэтому скажу так: если человек хочет сделать свою работу основательно, он должен проверить каждый след, заглянуть под каждый камень.


Льюис Хэмилтон: Я не утолил свой чемпионский голод в прошлом году, так что он стал вдвое сильнее

«Несколько последних лет у меня были фантастические битвы за чемпионство, - приводит Crash.net слова 32-летнего британца. - Я хочу выиграть чемпионат мира сильнее, чем когда-либо раньше. И так как я не утолил свой голод в прошлом году, он стал вдвое сильнее.

После гонки в Австралии я отправился домой, хотя обычно остаюсь тренироваться в Азии в жаркую погоду. Теперь же я хочу остыть, отдохнуть и вернуться, чтобы биться за победу в следующей гонке. Я верю, что могу выиграть, и я хочу победить для команды и болельщиков.

Напомним, Хэмилтон занял второе место на Гран-при Австралии, пропустив вперед немца Себастьяна Феттеля на «Феррари». Второй этап сезона Гран-при Китая пройдет 7-9 апреля в Шанхае.


Читайте также:

Малайзия хочет провести на нейтральном поле футбольный матч со сборной КНДР
ЦСКА разгромил Локомотив в матче чемпионата России
Нападающий Тампы Кучеров признан первой звездой недели в НХЛ, Бобровский - второй
Станислав Поздняков утвержден руководителем олимпийской делегации РФ на Игры-2018