Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Реал' повторил рекорд Примеры благодаря голам 19 разных футболистов

В матче 29-го тура с «Алавесом» (3:0) Начо забил гол на 88-й минуте, став 19-м футболистом клуба, которому удалось отличиться в этом чемпионате.

В текущем сезоне за «Реал» не забивали только Даниэль Карвахаль и Фабиу Коэнтрау. Об этом сообщает Marca.
Последний раз 19 разных футболистов отличались в одном сезоне в чемпионате Испании-1994/95. Тогда рекорд установила «Валенсия».

При этом в нынешнем сезоне 16 разных игроков забивали за «Сельту», 14 за «Барселону». Лионель Месси и Луис Суарес забили 58% голов команды. У «Реала» 25% голов на счету Криштиану Роналду.


Доля граждан РФ, систематически занимающихся спортом, увеличилась до 34,2%

«В 2016 году обеспечено достижение следующих показателей развития сферы - доля населения, систематически занимающаяся физической культурой и спортом, увеличена до 34,2 процента (план - 32 процента), доля учащихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличена до 74,8% (план - 64%).

«Количество инвалидов, занимающихся физической культурой и спортом, составило 977600 человек или 12,1% от числа инвалидов в России, которые не имеют противопоказаний для занятий. Единовременная пропускная способность объектов спорта увеличена до 47,6% (план - 34%)», - сообщил он.

«В прошлом году Минспортом проведено 322 физкультурных мероприятия среди различных групп населения - 187 для детей и учащейся молодежи, 119 - для лиц средних и старших возрастных категорий, 16 - для инвалидов», - сказал Колобков.


Читайте также:

Джейкобс: Мой друг разобрал каждый раунд боя Головкина с Бруком. Я превзойду все, что GGG покажет
Хэмилтон: Пробки в Москве - это просто ужас
Сборная Бразилии по футболу не сыграет товарищеский матч с россиянами в июне - CBF
Айзерман: После чемпионата мира мы разберёмся в ситуации с Кучеровым