Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Переход фигуристки Сотниковой к Плющенко будет утвержден не раньше мая

Плющенко официально объявил о завершении карьеры 31 марта, 4 апреля стало известно о том, что он начал сотрудничество в качестве тренера с Сотниковой. С детских лет спортсменку тренировала известный российский тренер Елена Буянова, которая привела Сотникову к победе на Играх в Сочи.

«Аделина пока только написала заявление о переходе от Буяновой к Плющенко. Но еще нужно пройти определенные формальные процедуры, согласовав его со всеми сторонами, а не только с ФФККР. Мы лишь одно из конечных звеньев, - сообщил Коган. - Думаю, что официально переход будет зафиксирован только к концу мая нынешнего года».


Слушания по делу о расторжении контракта Зинченко с 'Шахтером' пройдут в CAS 5 июля

Зинченко покинул «Шахтер» в 2014 году, разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего подписал соглашение с российским клубом «Уфа». В настоящее время права на него принадлежат английскому «Манчестер Сити», полузащитник выступает на правах аренды за голландский ПСВ. «Шахтер» обратился в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой дать оценку этому переходу, в результате чего ФИФА обязала игрока заплатить клубу €8 тысяч.

Зинченко провел в нынешнем сезоне чемпионата Нидерландов 11 матчей, в которых отметился двумя результативными передачами.

Кроме того, CAS 10 мая рассмотрит иск московского футбольного клуба «Торпедо» к польскому защитнику Адаму Кокошке. Футболист выступал за черно-белых в сезоне-2014/15, однако он разорвал контракт с клубом из-за задержек по выплате заработной платы.


Читайте также:

Амкар в контрольной игре разгромил Текстильщик, Гасилин забил один из голов
Ван Боммел назначен тренером юношеской команды ПСВ
Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Шарапова: Беременность - это лучший подарок, который могла получить Серена Уильямс