Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

В Луцке Тимощука хотят лишить звания почётного гражданина города

«На востоке Украины продолжается война. Ежедневно там погибают наши ребята, ломаются чьи-то судьбы, матери хоронят сыновей! Едва ли не каждую неделю прощаются с воинами и на Волыни. Сомнения в том, против кого воюет наше государство, отсутствуют: без Российской Федерации конфликт был бы давно локализован и прекращён. Во время войны с Россией аморально вести любые отношения с врагом.

Воспитанник волынского футбола Анатолий Тимощук, несомненно, долгое время прославлял наш край и страну в мире. Но его решение работать тренером ФК «Зенит», владельцем которого является российская государственная корпорация «Газпром», вызвало в городе возмущение. Общественность, и не только футбольная, возмущается таким поступком Анатолия.

Настаиваем на отмене решения горсовета от 18 июня 2008 о присвоении звания «Почётный гражданин города Луцк» и лишении А. Тимощука этого высокого звания!', - говорится в заявлении, сопровождающем петицию.


Биль. Се Су-Вей и Моника Никулеску стали чемпионками парного турнира

Встреча продлилась 1 час 45 минут. Тайваньско-румынский дуэт реализовал пять брейк-пойнтов и не ошибался при подаче. Хингис и Бачински пять раз брали подачу соперниц, сделали один эйс и две двойные ошибки.

Титул, завоёванный на турнире Ladies Open Biel Bienne, стал для Се Су-Вей девятнадцатым за карьеру в парном разряде, а для Никулеску - восьмым, принеся $12,300 призовых и 280 рейтинговых очков.


Читайте также:

Шотландский арбитр Томсон назначен на первый матч плей-офф ЛЕ Сельта - Краснодар
Каролина Плишкова: Всему теннису нужна такая звезда, как Шарапова
Антон Пискунов: Луч отдаст все силы, чтобы добыть победу в Красноярске
Малкин: О Кросби и Овечкине много пишут, а я стараюсь оставаться в тени