Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Кириленко: Тренировочная академия РФБ для детей и юношей будет открыта летом

«Мы долго работали над этой идеей. Тренерская академия РФБ - это возможность для детей в летнее время воспользоваться шансом получить дополнительные баскетбольные навыки и усовершенствовать свое мастерство, - сказал Кириленко. - У академии будет два профиля, 'профи' - более специализированный, рассчитанный на талантливых ребят, которые уже многое умеют и чего-то добились в баскетболе. Теперь у них появится возможность поработать с ведущими тренерами страны, а опыт общения с главным тренером сборной Сергеем Базаревичем станет поистине бесценным».

Как рассказал Кириленко, по итогам сборов лучшие молодые баскетболисты будут внесены в базу данных департамента РФБ по подготовке резерва.

Тренировочная академия РФБ будет работать летом на берегу Черного моря и рассчитана на детей и юношей в возрасте от 8 до 17 лет.


Айдамиров: ФК 'Терек' будет принимать решение о продлении контракта с Рахимовым в мае

Рахимов возглавляет «Терек» с ноября 2013 года. Контракт специалиста истекает по окончании сезона 2016/17. Грозненский клуб после 23 туров занимает 6-е место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 33 очка.

«Сейчас тренер работает, чемпионат продолжается. О продлении контракта с Рахимовым мы будем принимать решение в мае, по окончании чемпионата. Что касается футболистов, с которыми истекают контракты, то мы уже ведем переговоры, но я не хотел бы конкретизировать», - сказал Айдамиров по телефону.


Читайте также:

Мордовия посетила родильный дом
Генменеджер: Монреаль сделает все, чтобы сохранить Радулова в клубе
Буцаев заявил, что ему неприятно покидать пост главного тренера ХК Сочи
Калинская и Морозова потерпели поражение в 1/8 финала турнира в Стамбуле в паре