'Бостон' победил 'Оттаву' и сократил счет в стартовой серии плей-офф НХЛ

В составе «Бостона» голы забили Давид Пастрняк (29) и дважды Шон Курали (38), победную шайбу Курали забросил на 11-й минуте второго овертайма. У «Оттавы» отличились Марк Стоун (12-я минута) и Жан-Габриэль Пажо (21).

24-летний американский форвард «Бостона» Курали провел третий матч в плей-офф НХЛ в своей карьере и сразу отметился дублем. В регулярном чемпионате нападающий сыграл восемь встреч, набрав лишь одно результативное очко по системе «гол+пас» (0+1). После игры Курали был признан первой звездой встречи, Пастрняк стал второй звездой, Пажо - третьей.

«Бостон» сократил счет в серии до четырех побед - 2−3.

Пятая игра стартового раунда плей-офф между командами состоится в ночь на понедельник на домашней арене «Бостона».

Оскорбительный баннер в адрес Зарипова был изъят службой безопасности ХК 'Ак Барс'

«Металлург» в четверг в четвертом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ победил «Ак Барс» со счетом 4:1 и вышел в финал Кубка Гагарина. Зарипова, который провел в составе «Ак Барса» 12 сезонов, по ходу игры освистывал фан-сектор казанской команды, а один болельщик посвятил ему обидный баннер.

«В связи с появлением неприятного баннера на трибунах арены на сегодняшнем матче, сообщаем, что руководство, сотрудники и игроки хоккейного клуба 'Ак Барс' не разделяют мнения отдельно взятых болельщиков. Баннер был изъят в тот же момент как был замечен службой безопасности арены. А командам СКА и 'Металлург' желаем красивого хоккея в финале», - следует из сообщения в Facebook.