Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством

С момента образования в 2014 году пара тренировалась у Марины Зуевой в американском Кэнтоне. Перед началом сезона-2016/17 фигуристы вернулись в Москву, где стали работать с Олегом Волковым и Еленой Чайковской.

«Синицина/Кацалапов будут работать со мной», - сказал Жулин по телефону.

В сезоне-2015/16 дуэт занял второе место на чемпионате России. В сезоне-2016/17 Синицина и Кацалапов стали третьими, в результате чего не смогли отобраться для участия в чемпионатах Европы и мира.

Кацалапов является олимпийским чемпионом 2014 года в командных соревнованиях и бронзовым призером Сочи в танцах на льду в паре с Еленой Ильиных. Синицина является чемпионкой мира среди юниоров 2012 года в дуэте с Русланом Жиганшиным.

В группе Жулина в Москве тренируются также олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, а также Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.


Фигуристы Тарасова и Морозов выступят на командном чемпионате мира

Командный чемпионат мира пройдет в японской столице с 20 по 23 апреля.

«Сезон еще не закончился, впереди еще один старт - командный чемпионат мира, - сказал Морозов. - Но еще будем смотреть, как будет себя вести нога партнерши, поскольку пренебрегать ее здоровьем мы не будем».

По сумме короткой и произвольной программ действующие чемпионы Европы в Хельсинки набрали 219,03 балла. Первыми стали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (232,06), вторыми - представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо (230,30).

В среду во время утренней тренировки Морозов случайно рассек коньком ногу Тарасовой после ее падения на лед при исполнении дорожки шагов. Спортсменке наложили 14 швов. Пара рисковала пропустить турнир, однако российская фигуристка, несмотря на рассечение в области колена, решила выйти на старт.


Читайте также:

Леонов: Казань-Арена сняла практически все замечания ФИФА
Йоханна Конта: Возвращение Шараповой будет зависеть только от неё самой
Николай Тюнин: Матч с Крымтеплицей мы можем занести себе в актив
Пажно: Хотел бы, чтобы Хэмилтон и Феттель тоже приехали в IndyCar