Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на ЧМ-2017

Бобровский не попал в тройку финалистов «Билл Мастертон Трофи»

«Мы обсудили ситуацию с Сергеем и пришли к выводу, что на это мировое первенство мы его вызывать не будем. Завершившийся сезон был для него самым насыщенным в карьере. Бобровский, безусловно, вратарь номер один нашей сборной. Он всегда рад играть за национальную команду, за свою страну. Сергей прошёл с нами три чемпионата мира, Кубок мира, принимал участие в Олимпиаде. В разговоре с тренерским штабом он отметил, что в случае необходимости всегда готов присоединиться к нашей команде.

Мы приняли решение не перегружать Бобровского из-за его насыщенного сезона и дать возможность Андрею Василевскому принять участие в чемпионате мира в качестве первого номера', - прокомментировал решение тренер вратарей Рашит Давыдов.


Европейские сборные получат 16 мест на ЧМ-2026 по футболу

В четверг состоялось заседание бюро совета ФИФА, на котором были даны рекомендации по распределению мест для футбольных конфедераций на чемпионат мира 2026 года.

УЕФА рекомендовано выделить 16 прямых мест, Африканской конфедерации футбола (CAF) - девять, Азиатской конфедерации футбола (AFC) - восемь, Южноамериканской конфедерации футбола (CONMEBOL) и Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (CONCACAF) - по шесть, Конфедерации футбола Океании (ОFK) - одно. Оставшиеся два места будут разыграны на турнире среди шести команд.

Данные рекомендации будут представлены на утверждение совету ФИФА, ближайшее заседание которого пройдет 9 мая в Манаме (Бахрейн).

Решение увеличить количество участников чемпионата мира с 32 до 48 было принято советом ФИФА 10 января.


Читайте также:

Мхитарян может сыграть с Ростовом, Руни, Шоу и Швайнштайгер пропустят игру
Пескара проиграла Роме и досрочно вылетела из высшего дивизиона чемпионата Италии
Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Гранада проиграла третий матч кряду под руководством Адамса, уступив Малаге