Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Россияне Карякин и Крамник уступили в шестом туре шахматного мемориала Гашимова

Карякин черными уступил американцу Уэсли Со. Партия завершилась на 64-м ходу. Крамник, игравший белыми, на 70-м ходу проиграл Шахрияру Мамедьярову из Азербайджана.

Еще одной победы в рамках тура добился болгарин Веселин Топалов, обыгравший белыми украинца Павла Эльянова.

Маир Мамедов: Мемориал Гашимова - это уже традиция

Партии Майкл Адамс (Англия) - Пентала Харикришна (Индия) и Радослав Войташек (Польша) - Теймур Раджабов (Азербайджан) завершились вничью.

После шести туров на турнире лидирует Мамедьяров, в активе которого 4,5 очка. На балл от него отстают Топалов, Адамс и Со. Следом с тремя баллами идет Эльянов. Далее расположились Карякин, Раджабов, Войташек и Крамник (по 2,5 балла). У Харикришны 2 балла.

Партии седьмого тура пройдут в пятницу, а завершится турнир 30 апреля.


'Витязь' продлил контракты с пятью хоккеистами

«На данный момент мы продлили контракты с защитниками Алексеем Семеновым, Евгений Катичевым, Игорем Головковым и Павлом Лукиным, а также форвардом Артемом Швецом-Роговым. Защитник Якуб Ержабек и форвард Марио Кемпе ждут предложений из Национальной хоккейной лиги. Голкипер Харри Сятери является ограниченно свободным агентом, ведем с ним переговоры», - сказал Головков.

Генеральный менеджер «Витязя» Игорь Варицкий рассказал о поиске замены форварду Миро Аалтонену, который по завершении контракта (30 апреля) уедет в клуб НХЛ «Торонто».

«Как только Аалтонен и его агент уведомили нас о том, что для них приоритет - играть в НХЛ, мы сразу начали поиски игроков на его место. Преждевременно сейчас что-то говорить, пока не подписано соглашение. Работа ведется во всех направлениях - как по защитникам, так и по нападающим», - сказал Варицкий.

В нынешнем сезоне «Витязь» занял седьмое место в регулярном чемпионате и впервые в истории пробился в плей- офф, где уступил в серии 1/8 финала санкт-петербургскому СКА (0−4).


Читайте также:

Ложки победы за миллион сделают главным инструментом болельщика на ЧМ-2018
Йоханна Конта: Возвращение Шараповой будет зависеть только от неё самой
 Хонда заменила двигатель на Макларене Вандорна
Сборная Чехии обыграла команду Финляндии на старте домашнего этапа Еврохоккейтура