Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Экс-наставник сборной Аргентины Бауса может возглавить национальную команду ОАЭ

Согласно информации источника, Бауса в ближайшее время обсудит с руководством федерации футбола страны условия контракта. Перед аргентинским специалистом будет поставлена задача вывести сборную в финальную стадию чемпионата мира 2018 года, но это будет достаточно сложной задачей: по итогам третьего раунда отборочного турнира мундиаля команда занимает в турнирной таблице 4-е место, заработав 9 очков.

Бауса потерпел неудачу в работе у руля аргентинской сборной: он руководил командой с августа 2016 года до апреля 2017 года. Под его руководством «альбиселесте» провела лишь восемь матчей (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения).


'Монако' готов продать Мбаппе 'Реалу' за 112 миллионов фунтов

Если трансфер состоится, он будет рекордным в мировом футболе. Самым дорогим пока является переход Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» (91 миллион фунтов).

Игра 18-летнего Мбаппе стала одним из главных откровений нынешнего сезона. В 32 матча во всех турнирах игрок сборной Франции забил 19 мячей и отдал 11 голевых передач. Контракт Мбаппе с «Монако» рассчитан до 2019 года.

«Все большие европейские клубы хотят видеть его в своих рядах, однако 'Реал' проявляет наибольшую настойчивость. Он давит на игрока и его семью, склоняя их к переезду в Мадрид в следующем сезоне», - сообщил французский источник, знакомый с ситуацией.


Читайте также:

Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Клуб ВВА-Подмосковье стал победителем первого тура чемпионата России по регби-7
Саутгемптон не собирается продавать ван Дейка
Сан-Антонио вышел вперед в серии первого раунда плей-офф с Мемфисом